Home
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
11 января-» Всемирный день спасибо» Reviewed by Momizat on . 11 января - самая вежливая дата в году. Он объединяет самых разных людей, ведь чтобы принять в нем участие, неважно, где вы живете, какая у вас национальность, 11 января - самая вежливая дата в году. Он объединяет самых разных людей, ведь чтобы принять в нем участие, неважно, где вы живете, какая у вас национальность, Rating: 0

11 января-» Всемирный день спасибо»

11 января — самая вежливая дата в году. Он объединяет самых разных людей, ведь чтобы принять в нем участие, неважно, где вы живете, какая у вас национальность, цвет кожи, вероисповедание, пол, возраст, уровень доходов: для проявлений признательности не существует рамок и границ. В этот день отмечается Всемирный день «Спасибо». Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. А все потому, что с подачи международных миротворческих организаций была учреждена традиция отмечать присутствие в нашей жизни слова значимого и бесконечно доброго – слова «спасибо».

Слово «спасибо» — устоявшееся сокращение от фразы «Спаси Бог» — этой фразой на Руси выражали благодарность. В Международный день «спасибо» мы вспоминаем о том, что благодарность – это одно из самых лучших чувств, которые испытывают люди. Мы благодарим друг друга ежедневно, по большим и маленьким поводам. Слова благодарности и признательности согревают нас своей теплотой. А короткое слово «спасибо», сказанное от души, способно подарить нам хорошее настроение даже в хмурый день.

В нашем детском саду педагоги и воспитанники не оставили этот важный день без внимания. Совместно с Домом Культуры «Луч» провели игровые упражнения «Кому я могу сказать «спасибо»», «За что мы говорим «спасибо»», «Кто мне говорил «спасибо». И самое главное, к чему подводили детей, что слова благодарности должны быть искренними и идти от сердца. Важно, когда говоришь «спасибо», смотреть человеку прямо в глаза. Дети  поблагодарили всех работников дома культуры включая тех, чей труд для детей не всегда виден, и не всегда они обращают на него внимание. В день «спасибо» каждый ребенок имел возможность сказать, за что благодарит, и подарить волшебное  «СПАСИБО!» близким и знакомым.

Нам будет очень приятно, когда наши дети, повзрослев, позвонят и скажут «спасибо» за то, что с детства мы их приучили отмечать этот нужный праздник — праздник благодарности всем живущим на Земле!!!!!

© 2018 Создание и продвижение сайтов КомпАС

Наверх